Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

21 июл Музыкальное лето.

2.jpg Суббота…, дети отдыхают от напряженных занятий с педагогами и медицинских процедур. В актовом зале ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» весело и шумно: здесь проходит встреча с песней, встреча с музыкой, которая посвящена прекрасному времени года – лету, потому что лето- это красота. Встречу проводит музыкальный руководитель Ковтонюк Е.В.

21 июл Загадочные и прекрасные мыльные пузыри

1.jpg Мыльный пузырь-загадочное и любимое всеми детьми чудо! Какое чудесное время года лето, когда можно развлекаться с водой!

21 июл С днем рождения, любимый Шелехов!

1.jpg «Прекрасней города на свете не сыскать» - под таким девизом встречали день рождения города Шелехова в отделении круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в городе металлургов.

15 июл «Я здоровье сберегу-сам себе я помогу»

Деловая игра «Я здоровье сберегу-сам себе я помогу» в ОК и ДП г. Шелехов, июль 2021 г. Под таким девизом прошло мероприятие , которое для подростков, находящихся на реабилитации в отделении круглосуточного и дневного пребывания, расположенном в г. Шелехове, подготовили и провели социальные педагоги Соловей М.В. и Моргач Е.В.

13 июл Беречь природы дар бесценный.

0-1.jpg «Беречь природы дар бесценный» - это название выставки детских творческих работ, посвященных теме охраны природы Прибайкалья. Большой интерес у детей, находящихся на реабилитации, всегда вызывают конкурсы, посвященные богатой природе нашей малой родины. Всем известно, что природа Иркутской области представлена разнообразными и часто уникальными представителями флоры и фауны, но мы, жители нашего богатого края, к сожалению, часто даже не знаем, что более 400 представителей флоры и фауны Иркутской области нуждаются в нашей защите и охране.

9 июл «Жирафрика»-

Жирафрика.jpg «Жирафрика»- Что это ? Не знаете, а вот дети, которые занимаются у к преподавателя изобразительного творчества Петровой Инги Александровны, знают.

9 июл Хорошее настроение как технология социальной реабилитации.

Хорошее настроение как технология социальной реабилитации. июль 2021 г. В реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями снова приезжают на реабилитацию дети из территорий Иркутской области. После напряженного дня, наполненного реабилитационными процедурами, в субботу и воскресенье, когда график реабилитационных процедур не такой плотный, как в будние дни, дети, находящиеся на стационарном обслуживании, и родители, их сопровождающие с нетерпением ждут интересных , познавательных и веселых мероприятий. «Веселый оркестр», - так было названо мероприятие, цель которого Ковтонюк Е,В, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории. лауреат премии Губернатора Иркутской области, определила, как развитие и обогащение музыкально-интеллектуального кругозора детей и их родителей.

10 июн #ВМЕСТЕ МЫ команда

Флешмоб #ВМЕСТЕ МЫ команда 8 июня 2021 г. 4 июня 2021 года на спортивной площадке ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» было многолюдно, шумно и весело и не только потому, что наконец пришло настоящее лето, а главное потому, что все: коллектив реабилитационного центра, дети, находящиеся на реабилитации, и их родители стали участниками областного флэшмоба «#Вместе мы команда», посвященного празднованию Дня социального работника и празднованию 30-летия со дня образования органов социальной защиты населения Иркутской области

3 июн Праздник детства.

7.jpg День защиты детей – один из самых любимых праздников детей, находящихся на реабилитации. Международный день защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

3 июн Звезда памяти.

3.jpg «Звезда памяти», - так назвали свой мастер-класс участники регионального конкурса «Георгиевская ленточка», посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, - социальные педагоги отделения круглосуточного и дневного пребывания, расположенного в г. Шелехове, ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», именно их мастер-класс по изготовлению броши для крепления Георгиевской ленточки стал победителем регионального конкурса.

СТРАНИЦЫ: 1 ...12 13 14 15 16 17 18 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях