Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

5 фев Занимательные занятия для детей с ОВЗ «Кто живет в моем лесу»

Занимательные занятия для детей с ОВЗ «Кто живет в моем лесу» Проводит преподаватель ИЗО Петрова И.А. январь .2021 г. С 18.01.2021г – 29.01.2021г Петрова Инга Александровна, преподаватель ИЗО отделения социальной реабилитации и психолого - педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провела ряд занимательных и познавательных занятий на тему: «Кто живет в моем лесу» для ребят нашего Центра. Дети с удовольствием смотрели на мультимедийном оборудовании презентацию о диких животных сибирской тайги, слушали, отвечали на вопросы и отгадывали загадки о диких животных нашего края.

28 янв Консультация для родителей «Музыка в вашем доме».

Консультация для родителей «Музыка в вашем доме». 28.01.2021 год. Проводит музыкальный руководитель Кирюшина К.Е. 28.01.2021 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, музыкальный руководитель отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», провела консультацию для родителей «Музыка в вашем доме». На консультацию были приглашены родители и дети с ограниченными возможностями.

28 янв Онлайн мастер-класс «Сотворение человека»

Онлайн  мастер-класс «Сотворение человека» 27.01.2021 год. Проводит педагог-психолог Папенко С.И. 27.01.2021 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Папенко Светлана Ивановна, педагог-психолог отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», провела онлайн мастер-класс «Сотворение человека». К участию в вебинаре были приглашены родители, а также педагоги, которые оказывают социальную и/или психолого-педагогическую помощь детям и их родителям.

28 янв Онлайн – урок на тему: «Пассажиром быть не просто».

Онлайн – урок на тему: «Пассажиром быть не просто». 27.01.2021 г. Проводит социальный педагог Леонтьева Н.В. 27.01.2021 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Леонтьева Наталья Владимировна социальный педагог ПКК отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», провела онлайн-урок на тему: «Пассажиром быть не просто» по правилам дорожного движения. К участию в онлайн-уроке были приглашены родители и дети с ограниченными возможностями.

21 янв Музыкально-литературная композиция «Бим! Бам! Бом! – открывается альбом!»

Музыкально-литературная композиция  «Бим! Бам! Бом!  – открывается альбом!» 20.01.2021 г. 20 января 2021г когда верующие отмечают один из главных православных праздников - Крещение Господне, в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Иркутск состоялись музыкально - литературные развлечения для детей с ОВЗ и их родителей.

12 янв МЫ за ЗОЖ

Деловая игра в онлайн режиме «Организация отдыха и труда». Организацию трудового обучения и профессионального образования подростков следует рассматривать не только с учетом учебно-воспитательного и общественно-хозяйственно­го значения, но также и с позиций положительного влияния труда на растущий организм. Систематическая, посильная и правильно организованная трудовая деятельность способствует повышению физиологической устойчивости организма подростка и не оказывает отрицательного влияния на его здоровье.

28 дек Новогодний калейдоскоп

1.jpg В преддверии Новогодних торжеств в отделении социальной реабилитации и психолого – педагогической помощи шла серьезная подготовка. Работы, а особенно творческой, было много –праздничные занятия для детей и подростков с ОВЗ, подготовка внутриведомственных мероприятий проведения Нового 2021 года, подготовка онлайн-концерта для сотрудников РЦ.

24 дек О подготовке населения к действиям при землетрясении

16 дек Вебинар «Игра как метод экологического воспитания»

Вебинар «Игра как метод экологического воспитания» Проводит социальный педагог Ивойлова Э.Г. 14 декабря 2020 года, Ивойлова Элеонора Гедалиевна, социальный педагог отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провела вебинар для родителей в онлайн формате «Игра как метод экологического воспитания».

15 дек Вебинар «Развитие понимания речи у детей раннего возраста 1-3 лет»

IMG_8844.JPG 14 декабря 2020 года логопедом отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Багайниковой А.В., был проведен вебинар «Развитие понимания речи у детей раннего возраста 1-3 лет» для родителей детей с ОВЗ. Участникам вебинара была представлена информация о том, что развитие пассивной речи малыша – очень важный момент, которому необходимо уделять особое внимание, ведь пассивный словарный запас неговорящего или только начинающего говорить ребенка становится фундаментом для развития речи в дальнейшем.

СТРАНИЦЫ: 1 ...15 16 17 18 19 20 21 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях