Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

2 дек Применение современных методик для проведения эффективного и качественного диагностического обследования при аутизме.

Применение современных методик для проведения эффективного и качественного диагностического обследования при аутизме. В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (г. Иркутск) применяются современные методики для проведения эффективного и качественного диагностического обследования при аутизме.

2 дек Открытие Декады Милосердия Концертная онлайн программа «Настоящие таланты – мы певцы и музыканты!»

Открытие Декады Милосердия  Концертная онлайн программа  «Настоящие таланты – мы певцы и музыканты!» 01.12.2020 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Ковтонюк Евгения Владимировна, музыкальный руководитель отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», открыла Декаду Милосердия онлайн концертом «Настоящие таланты - мы певцы и музыканты».

1 дек Праздничный онлайн концерт и конкурс рисунков, посвященный Дню матери «Моя мама лучше всех!».

Праздничный онлайн концерт и конкурс рисунков, посвященный Дню матери  «Моя мама лучше всех!». 27 ноября 2020г. в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялся праздничный концерт в онлайн формате, посвященный Дню матери «Моя мама лучшая на свете». Концертную программу подготовила музыкальный руководитель Кирюшина Ксения Евгеньевна. Участниками концертной программы стали дети, проходящие реабилитацию в нашем центре и сотрудники отделений. Многие из ребят прислали поздравительные видео с вокальными номерами и художественным словом.

18 ноя Вебинар «Особенности образования детей с ОВЗ. Специфические особенности различных категорий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и интеллектуальными нарушениями при реализации ФГОС».

Вебинар «Особенности образования детей с ОВЗ. Специфические особенности различных категорий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и интеллектуальными нарушениями   при реализации ФГОС». Проводит педагог-психолог отделения социальной реабилита 13.11.2020 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Папенко С.И., педагог-психолог отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», провела вебинар «Особенности образования детей с ОВЗ. Специфические особенности различных категорий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и интеллектуальными нарушениями при реализации ФГОС».

17 ноя XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! 2020"

ЛИДЕРЫ ФОРУМА 2020 г. 13 ноября завершился XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства». Это масштабное мероприятие на специально созданном электронном ресурсе провел Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с российскими регионами.

11 ноя Применение интерактивной доски на реабилитационных занятиях для детей с ОВЗ

Применение интерактивной доски на реабилитационных занятиях для детей с ОВЗ Благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» стали активно применять на реабилитационных занятиях по театральной деятельности интерактивную доску.

10 ноя XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей!

XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! 6 ноября начал свою работу XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который в этом году проводится на специальном электронном ресурсе.

6 ноя V МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОЗДАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: РЕЗУЛЬТАТЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ» г. Иркутск.

V МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОЗДАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: РЕЗУЛЬТАТЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ» г. Иркутск. 6 ноября 2020 года в дистанционном режиме на площадке zoom состоялась V Межрегиональная научно - практическая конференция «Создание специальных условий образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями в образовательном пространстве: результаты, опыт, перспективы» г. Иркутск.

5 ноя Экскурс в историю «Едино государство, когда един народ».

Экскурс в историю «Едино государство, когда един народ».03.11.2020 г. 03.11.2020 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Ковтонюк Е.В. музыкальный руководитель отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», провела в онлайн формате экскурс в историю «Едино государство, когда един народ».

3 ноя Конкурс "Лучший инструктор ЛФК" в рамках конгресса VitaRehabWeek-2020 в онлайн-формате

Конкурс "Лучший инструктор ЛФК" в рамках конгресса VitaRehabWeek-2020  в онлайн-формате 2020 год повлиял на все сферы жизни, поэтому одно из самых крупных научно-практических мероприятий по медицинской реабилитации, санаторному лечению и спортивной медицине, проведённых за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, Конгресс VitaRehabWeek-2020 в этом году был в онлайн-формате, чтобы обезопасить участников от заражения новым типом коронавируса.

СТРАНИЦЫ: 1 ...16 17 18 19 20 21 22 ...48

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Государственная программа «Доступная среда»
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Учебно-методический центр развития социального обслуживания
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Юридическая помощь усыновителям, опекунам и приемным родителям
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях