Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

23 сен Открытие ежегодной областной выставки-форум "Мир семьи. Страна детства".

2.jpg Сегодня 23 сентября 2020 года начала свою работу ежегодная областная выставка-форум «Мир семьи. Страна детства». Выставка в этом году работает в онлайн-режиме. Участие в работе выставки принимают более 250 человек.

23 сен Вебинар по ДОП «Ладошкины сказки»

Вебинар по ДОП «Ладошкины сказки». Проводит социальный педагог ВКК отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи 21.09.2020 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Хмель Наталья Григорьевна, социальный педагог ВКК отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провела вебинар по ДОП «Ладошкины сказки».

21 сен Вебинар «Музыкальное занятие с включением поэтапного разучивания детской популярной песни»

Вебинар «Музыкальное занятие с включением поэтапного разучивания детской популярной песни». Проводит музыкальный руководитель отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Кирюшина Ксения Евгеньевна. 18.09.2020 г. 18.09.2020 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Кирюшина Ксения Евгеньевна, музыкальный руководитель отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», провела вебинар «Музыкальное занятие с включением поэтапного разучивания детской популярной песни».

18 сен Онлайн-занятие для детей и родителей «Применение основ цветоведения в живописи и боди-арте»

Онлайн-занятие для детей и родителей «Применение основ цветоведения в живописи и боди-арте». Проводит преподаватель ВКК отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Иванова Юлия Юрьевна. 17.09.2020 г. 17.09.2020 года в рамках проекта онлайн – поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Иванова Юлия Юрьевна, преподаватель ВКК отделения социальной реабилитации и психолого - педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провела онлайн-занятие для детей и родителей «Применение основ цветоведения в живописи и боди-арте».

17 сен Применение метода Tomatis® в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями (г. Иркутск)

Применение метода Tomatis® в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями (г. Иркутск) На помощь детям с различными нарушениями речи, в том числе с нарушением понимания речи, детям, поступающим на реабилитацию в областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», пришел метод Tomatis® – аппаратный педагогический метод, помогающий ребенку слушать и понимать речь.

16 сен Вебинар «Изготовление розы из лент»

Вебинар «Изготовление розы из лент». Проводит инструктор по труду ВКК отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Гайфудинова Татьяна Владимировна. 16.08.2020 г. 16.09.2020 в рамках проекта онлайн – поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Гайфудинова Татьяна Владимировна, инструктор по труду ВКК, отделения социальной реабилитации и психолого - педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провела вебинар «Изготовление розы из лент».

16 сен Вебинар «Особенности вокальной методики в работе с детьми с ОВЗ»

Вебинар «Особенности вокальной методики в работе с детьми с ОВЗ». Проводит музыкальный руководитель отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Кузнецова Кристина Вячеславовна. 16.09.2020 г. 16.09.2020 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Кузнецова Кристина Вячеславовна, музыкальный руководитель отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», провела вебинар «Особенности вокальной методики в работе с детьми с ОВЗ».

16 сен Вебинар «Дидактический и наглядный материал для уроков русского языка и математики при обучении младших школьников с ОВЗ»

Вебинар «Дидактический и наглядный материал для уроков русского языка и математики при обучении младших школьников с ОВЗ». Проводит учитель начальных классов отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Ткаченко Татьяна Валерьевна. 15.09.2020 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Ткаченко Татьяна Валерьевна, учитель начальных классов отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», провела вебинар по теме: «Дидактический и наглядный материал для уроков русского языка и математики при обучении младших школьников с ОВЗ».

16 сен Вебинар «Развитие фонематического восприятия у детей посредством игровых упражнений»

Вебинар «Развитие фонематического восприятия у детей посредством игровых упражнений». Проводит логопед отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Дейкина Юлия Геннадьевна 14.09.2020 г. 14.09.2020 в рамках проекта онлайн – поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Дейкина Юлия Геннадьевна, логопед отделения социальной реабилитации и психолого - педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провела вебинар «Развитие фонематического восприятия у детей посредством игровых упражнений».

15 сен Вебинар «Грамматика для детей с нарушением слуха дошкольного возраста».

Вебинар «Грамматика для детей с нарушением слуха  дошкольного возраста». Проводит учитель-дефектолог отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Косянская Вера Николаевна 11.09.2020 г. 11.07.2020г в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Косянская Вера Николаевна, учитель-дефектолог отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провела вебинар «Грамматика для детей с нарушением слуха дошкольного возраста.

СТРАНИЦЫ: 1 ...19 20 21 22 23 24 25 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях