Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

20 мар Встреча в рамках межведомственного взаимодействия учреждений

XVLJ2600.JPG 19 марта в рамках межведомственного взаимодействия учреждений, оказывающих услуги ранней помощи детям и семьям на территории Иркутской области состоялась встреча заместителя директора по социально-реабилитационной работе ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Светланы Алексеевны Татарниковой, руководителя регионального ресурсно-методического центра ранней помощи детям и их семьям в Иркутской области Любови Владимировны Питерс, директора АНО «Иркутский центр абилитации» Серафимы Николаевны Мельник и заместителя директора по проектной деятельности и финансовым вопросам АНО «Иркутский центр абилитации» Елены Зиновьевны Шиганиной.

6 мар ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО СВОЕГО ГОРОДА 15-17 МАРТА

Статичный баннер для сайтов РОИВ.png В этот период по всей стране начнется Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно проводится по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России. В голосовании могут принять участие жители России старше 14 лет и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте. Именно жители решают, что появится в их городе – набережная, парк, сквер, детская или спортивная площадки, а может и центральная площадь города.

6 мар История одной консультации

IMG_20240301_104529.jpg 1 марта состоялось выездное консультирование ребёнка-инвалида из Усть-Илимска Романа И., 2 г 10 месяцев, который сейчас находится на реабилитации в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Консультацию провели в консультативном пункте Семейной приёмной ВОРДИ Иркутской области на базе протезно-ортопедического предприятия (ПрОП), с которым у РЦ подписано соглашение о сотрудничестве.

6 мар Участие в региональной конференции

1.jpg Первая региональная конференция «Перспективы развития оказания ранней помощи детям в медицинских учреждениях Иркутской области» состоялась 29 февраля в Ивано-Матрёнинской детской клинической больнице. К участию пригласили врачей педиатров и детских неврологов из разных учреждений здравоохранения Иркутска и области.

3 мар Семья – планета счастья

12.jpg Сотрудники ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» запустили новый проект, посвящённый Году семьи. И назвали его так – «Семейный все#обуч – искусство маленьких шагов». В последний февральский день в рамках этого проекта прошло первое мероприятие «Семья – планета счастья!».

28 фев Первое для первых

0.png 21 февраля 2024 года Региональный ресурсно-методический центр ранней помощи детям и их семьям в Иркутской области провёл первое заседание областного методического объединения для руководителей и специалистов Служб ранней помощи в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие более 60 человек, это представители учреждений министерства образования, социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области и АНО «Иркутский абилитационный центр».

14 фев Время подводить итоги

1.jpeg 2511 получателям социальных услуг было оказано социальное обслуживание в стенах ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» с 1 января по 31 декабря 2023 года. За сухой статистикой цифр стоит здоровье особенных ребятишек, их судьбы и судьбы их семей, и у каждого из них своя причина обратиться за помощью к специалистам учреждения – врачам, медперсоналу, педагогам, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере. И ещё за этими цифрами стоит большая, ответственная и слаженная работа тех, кто эти услуги оказывает.

8 фев Сильные идеи нового времени

1.jpeg 1 февраля руководитель РЦ Татьяна Владимировна Семейкина презентовала идею «Региональный ресурсно-методический центр ранней помощи детям» как модель методического сопровождения областной системы ранней помощи» в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

31 янв Знакомство с работой Службы ранней помощи

2.JPG В рамках работы Регионального ресурсно-методического центра ранней помощи детям и их семьям в Иркутской области со студенческим сообществом, ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» посетили студенты 3 курса кафедры комплексной коррекции нарушений детского развития, педагогического института Иркутского государственного университета. Знакомство с учреждением началось с экскурсии.

30 янв Внедрение единой информационной системы в работу Служб ранней помощи

Внедрение gMS.jpg В Иркутской области идёт процесс внедрения информационной системы qMS, который направлен на формирование реестра детей, нуждающихся в ранней помощи, а также на повышение качества оказания услуг ранней помощи, оптимизацию нагрузки на персонал учреждений и на повышение доступности услуг для населения.

СТРАНИЦЫ: 1 2 3 4 5 6 7 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях